• +7 (351) 236-38-36

    +7 (919) 124-84-84

Теплосчётчики счётчики распределители Ista

Задвижка с обрезиненным клином 30ч39р IDRA CH DN100 PN10/16 T80C
Теплосчётчики счётчики распределители Ista
6300 р.
Задвижка с обрезиненным клином 30ч39р LGV PN10 DN300 T80C
Теплосчётчики счётчики распределители Ista
40100 р.
Задвижка с обрезиненным клином 30ч39р LGV PN10/16 DN150 T80C
Теплосчётчики счётчики распределители Ista
10500 р.

Задвижка чугунная шиберная ножевая Idra DN100 PN10
Теплосчётчики счётчики распределители Ista
15570 р.
Муфта ремонтная свёртная двухсоставная чугунная UU IDRA Dy200 uu idra
Теплосчётчики счётчики распределители Ista
25047 р.
Теплосчётчики счётчики распределители Ista

Нужно обратить особое внимание что малая стоимость прибора- это не просто "дешёвый" теплосчётчик. Применяется принципиально другая схема организации учёта тепла- удельная. Оплата за поставленное в дом тепло при наличии поквартирной системы учета не отличается от общепринятой – расчет с поставщиком производится по показаниям общедомового теплосчетчика. А для жильцов сумма произведенной общедомовой оплаты за теплоснабжение раскладывается на все квартиры в доме пропорционально показаниям распределителей, установленных в каждой квартире. Поэтому этот прибор также называют пропорционатором.
У собственников или нанимателей квартир в доме появляется стимул для улучшения тепловых качеств своей квартиры, экономии тепла и, соответственно, снижения затрат на оплату теплоснабжения, поскольку при наличии учета платить каждому собственнику приходится по показаниям индивидуальных приборов за действительно потребленное тепло, а не за занимаемую площадь по нормативам.
Доля каждой квартиры в оплате общедомовых расходов на отопление определяется расчетом по утвержденной «Методике…». Расчеты учитывают как потребление тепла в квартирах, так и потери тепла в местах общего пользования – на лестничных площадках, подвалах, чердаках, в подсобных и вспомогательных помещениях.
Считывание показаний с распределителей можно проводить различными способами.
Визуальное считывание показаний с дисплея каждого прибора. Данный способ требует обхода всех квартир в доме сотрудником расчетного центра, управляющей компании или представителем правления ТСЖ. Так же жильцы могут самостоятельно снимать показания с распределителей и предоставлять их для составления расчетов.
Дистанционное считывание показаний по радиоканалу вручную представителем расчетного центра, управляющей компании или сотрудниками ТСЖ, ЖСК. В этом случае используется комплект приборов «мобильный миникомпьютер – управляющее устройство». Оператор обходит все подъезды в здании и, не заходя в квартиры, считывает показания со всех приборов, находящихся в пределах доступности радиосигнала (примерно 3 этажа по вертикали вверх и 3 этажа вниз). Сбор данных со всех приборов в подъезде многоэтажного дома длится около 15-20 минут. Получаемые данные – показания приборов на последний день каждого месяца (12 показаний), показание на последний день прошедшего года и текущее показание прибора на день считывания.
Полностью автоматическое считывание данных с помощью автономного коммутатора, устанавливаемого на объекте. Коммутатор имеет приемо-передающий блок для считывания данных с приборов и встроенный GPRS-модем для передачи собранных данных на сервер ИСТА. Подключать коммутатор к питанию или Интернету не нужно. С сервера собранные данные можно получить из любого места (офис, квартира и т.п.), оборудованного интернет-соединением. При отсутствии Интернета, данные могут пересылаться на электронный адрес заказчика или может предоставляться распечатка данных. Один коммутатор может обслуживать до 1000 приборов. Данные предоставляются в виде таблицы с ежедневными показаниями приборов. Сами по себе показания прибора никакой информации для хозяина жилья не дают.

Цену за радиаторный теплосчётчик и где купить- смотрите в первом разделе сайта "Теплосчётчики счётчики-распределители тепла".

Инновационное отопление:

Тепло возобновляемых источников энергии

К оборудованию для производства тепла, использующему традиционное ископаемое топливо сегодня добавляется оборудование, использующее альтернативные источники энергии. Наша актуальная комплексная программ предлагает оборудование, способное удовлетворить любые потребности в теплоснабжении. Например, в современных условиях широко применяются солнечные коллекторы для обеспечения горячим водоснабжением и поддержки отопления. Также широкое применение нашли тепловые насосы и котлы отопления, использующие энергию древесины и биотоплива.

Рациональное дополнение: солнечные коллекторы

Современные технологии преобразования солнечной энергии в тепловую и электрическую энергию являются высокоэффективными и экологически безопаснымии. Солнечные коллекторы можно без больших строительных издержек интегрировать в крыши домов или смонтировать отдельностоящими установками. Солнечные коллекторы позволят Вам рациональнее использовать бесплатную энергию солнца и минимизировать издержки на отопление и горячее водоснабжение осуществляемые с помощью традиционных ископаемых источников энергии.  

Стоит менять устаревшие отопительные установки на новые, инновационные и энергоэффективные – значит не только сокращать зависимость от потребления ископаемых видов топлива, но и заботиться об охране окружающей среды.